Posted 1 октября 2009,, 11:10

Published 1 октября 2009,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Нижнем Новгороде тепло поступит в батареи квартир через два дня

1 октября 2009, 11:10
Сегодня в Нижнем Новгороде были запущены в работу 160 котельных города.

Сегодня, 1 октября 2009 года, глава города Вадим Булавинов запустил новую котельную, отапливающую жилые дома улицы Бориса Панина, в которых проживает более тысячи человек. Этот объект является одним из важнейших источников в Советском районе и, помимо жилого фонда, снабжает теплом здание детского клуба и автошколы.

«Сегодня были запущены в работу все 160 котельных, обслуживаемых ОАО «Теплоэнерго». Тепло в каждый дом придет уже через два дня. За это время магистральные и квартальные сети успеют заполниться теплоносителем. Никаких аварий и сбоев после проведенного в больших объемах капитального ремонта теплоэнергетических объектов города быть не должно», - заявил Вадим Булавинов.

Согласно технологии в течение двух дней будет осуществлена подача тепла от районных котельных до элеваторных узлов в жилых домах. Затем жилищные организации приступят к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления непосредственно в квартирах нижегородцев, в том числе будут проводить проверку стояков и вентилей. Процесс подачи тепла непосредственно в квартиры займет от нескольких дней до двух недель.

Генеральный директор ОАО «Теплоэнерго» Евгений Рогачев отметил, что при пуске тепла уже были зарегистрированы случаи мелких повреждений, но их устранили в рабочем порядке. «Проведенная накануне осенне-зимнего периода опрессовка систем центрального отопления в этом году позволила нам в несколько раз снизить число мелких повреждений на квартальных сетях «Теплоэнерго», - подчеркнул директор предприятия.

Справка. 28 сентября Вадим Булавинов отдал распоряжение о начале отопительного сезона в 2009 году с 1 октября. Впервые в Нижнем Новгороде подача тепла в дома нижегородцев началась раньше, чем положено по федеральному нормативу, который требует, чтобы пуск тепла начинался на следующий день после того, как среднесуточная температура в течение 5 суток сохраняется на отметке ниже +8 градусов Цельсия.

"