Posted 1 сентября 2022,, 17:20

Published 1 сентября 2022,, 17:20

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Омерзительный поступок: мусульмане осудили разделку барана у нижегородской школы

Омерзительный поступок: мусульмане осудили разделку барана у нижегородской школы

1 сентября 2022, 17:20
Фото: 1MI
Духовное управление мусульман Нижегородской области (ДУМНО) осудило поступок рабочих, которые разделали тушу барана во дворе школы № 156 в Нижнем Новгороде. Об этом говорится в ответе на запрос NewsNN.

ДУМНО возмущено инцидентом, о котором стало известно сегодня, 1 сентября. Напомним, в соцсетях размещена видеозапись разделки туши барана на спортплощадке образовательного учреждения. Для снятия шкуры — животное подвесили к турнику.

«Как председатель ДУМНО хочу выразить слова негодования к лицам, участвовавшим в данном омерзительном поступке», — отметил председатель духовного управления мусульман Гаяз-хазрат Закиров.

Он также обратился к органам власти, попросив взять ситуацию на контроль и разработать алгоритм, который позволил бы в будущем избежать аналогичных ситуаций, «противоречащих моральным нормам поведения в обществе».

Ранее сообщалось, что подрядчика, чьи рабочие после окончания смены превратили школьный двор в скотобойню, могут оштрафовать. Инцидентом уже заинтересовались правоохранители. Свое мнение о случившемся также высказал и один из нижегородских депутатов, назвав ситуацию вопиющей и недопустимой.

"