Posted 1 сентября 2020,, 07:21

Published 1 сентября 2020,, 07:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

«Учиться никогда не поздно»: Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Днем зданий

1 сентября 2020, 07:21
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил школьников, студентов, их родителей, а также всех, кто работает в сфере образования с Днем знаний. Об этом передает пресс-служба правительства региона.

По словам главы Нижегородской области, 1 сентября — особый праздник. «Первоклашки вступают в новый, удивительный мир, а выпускники уже чувствуют грусть от предстоящего прощания с друзьями», — подчеркнул он.

Никитин отметил, что в этом году в нижегородские школы отправятся почти 340 тысяч детей. При этом учеба начнется в очном формате. «Дистанционное образование, при всех своих преимуществах не заменит личного общения», — заявил губернатор.

Также он рассказал, что ученикам и педагогам необходимо соблюдать все меры безопасности из-за коронавируса. Вместе с этим глава региона отметил, что области реализуется нацпроект «Образование» по инициативе президента РФ Владимира Путина.

«В этом году 1 июня мы начали строительство „Школы 800“ — это особый проект, посвященный грядущему юбилею Нижнего Новгорода. Но, конечно, главное в системе образования — это люди!», — сообщил Никитин, добавив, что «учиться никогда не поздно».

"