Posted 1 сентября 2017,, 13:09

Published 1 сентября 2017,, 13:09

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Новая школа на Бору - образец для строительства учебных заведений

1 сентября 2017, 13:09
Новая школа на Бору может являться образцом для строительства учебных заведений в других регионах страны. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по образованию и науке, депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов.

«Я был в школе в микрорайоне Красногорка на Бору на стадии строительства, и уже тогда она произвела огромное впечатление – два спортзала, бассейн, просторные кабинеты, рекреации»,- рассказал Никоновю

Школа в микрорайоне Красногорка может являться образцом для строительства новых учебных заведений и в других регионах – проект одобрен Минстроем в качестве подходящего для всей страны.

По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, в регионе впервые построили такую современную школу.

«На мой взгляд, это одна из самых лучших школ в области. Но маленьким нижегородцам из других городов и районов не нужно завидовать борчанам: скоро такие же современные школы появятся и у них. Всего в ближайшие годы мы построим с участием федерального бюджета около 100 новых школ и учебных корпусов», - сообщил губернатор.

Напомним, 1 сентября 2017 года в городе Бор Нижегородской области открылось новое здание средней школы №1. Школа, в которой будет обучаться 1008 детей, представляет собой трехэтажное здание с 36 классами. Каждый предметный кабинет оснащен интерактивным оборудованием, в школе расположены два спортивных зала и бассейн, актовый зал на 600 мест. Пол в фойе 2 этажа представляет собой шахматную доску для игры в ростовые шахматы, на территории школы размещены спортивные площадки.

По мнению губернатора Валерия Шанцева, в регионе впервые построили такую современную школу. «На мой взгляд, это одна из самых лучших школ в области. Но маленьким нижегородцам из других городов и районов не нужно завидовать борчанам: скоро такие же современные школы появятся и у них. Всего в ближайшие годы мы построим с участием федерального бюджета около 100 новых школ и учебных корпусов. Сейчас наша задача все грамотно спланировать, обеспечить финансовыми ресурсами, а дальше дело за строителями», - сообщил губернатор.

"