Posted 1 сентября 2016,, 12:15

Published 1 сентября 2016,, 12:15

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Новый лицей открылся 1 сентября в Нижегородской области

1 сентября 2016, 12:15
Это первая из почти сотни новых школ, которые построят в регионе в ближайшие годы.
Новая школа – лицей им. А.С. Пушкина открылся в городе Семенове 1 сентября, сообщает пресс-служба правительства области. Лицей стал первым школьным комплексом из почти ста, строительство которых запланировано в регионе на ближайшие годы.


В здании расположен спортивный, тренажерный и танцевальный залы с душевыми и раздевалками, большой актовый зал, просторные холлы и оборудованные по современным стандартам кабинеты.


В новом здании кроме традиционных для лицея математической и естественно-научной специализацией будет открыто и гуманитарное направление, количество учащихся увеличилось со 180 до 300 человек. Кабинеты школы оборудованы беспроводным интернетом, интерактивными досками и индивидуальными планшетами для учеников.


Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, присутствовавший на открытии нового лицейского комплекса, подчеркнул, что «осталось построить 72 школы и 25 пристроев к существующим школьным зданиям и это даст возможность создать в области дополнительно 56 тысяч новых учебных мест».

«Одна из главных задач власти - это, конечно, повышение качества образования. Здесь хочется отметить успехи нижегородского региона. В прошлом году в области было 50 ребят, которые стали победителями олимпиад всероссийского уровня. Это один из лучших показателей с начала XXIвека. Я уверена, что в этом году побед будет еще больше: ребята все активнее участвуют в различных интеллектуальных соревнованиях, и, думаю, обязательно добьются успехов», - заявила председатель комитета по социальным вопросам, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя развитие образовательной системы в регионе.

"