Posted 1 сентября 2010,, 09:09

Published 1 сентября 2010,, 09:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:01

Updated 1 ноября 2022,, 00:01

"Будущее – за людьми образованными, и путь в это будущее начинается со школьной скамьи", - В.Лунин

1 сентября 2010, 09:09
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин поздравил нижегородцев с Днем знаний.

«Первое сентября – один из самых любимых наших праздников. И отношение к нему удивительно доброе, трогательное и даже ностальгическое. Он объединяет детей и родителей, школьников и учителей, студентов и их преподавателей. Для кого-то этот день – возвращение памяти в прошлое, для кого-то – шаг в будущее, для кого-то – начало трудового года, для кого-то – радостная встреча со своими друзьями, одноклассниками, учителями после длинных летних каникул», - говорится в поздравлении.

По словам Виктора Лунина, особое волнение сегодня испытывают первоклассники и первокурсники, у которых начинается новая веха в жизни, которые впервые переступят порог школы, техникума или института, откроют двери не просто в класс или аудиторию, а в мир новых знаний. «Правда, одни будут только еще учиться писать и считать, а другие уже постигать азы высшей математики, юриспруденции или органической химии», - отмечает он.

«С годами мы особенно остро осознаем, насколько важны все знания, полученные в стенах школ, техникумов, вузов, насколько важен и почетен труд педагога. Неслучайно 2010 год объявлен в России Годом учителя. Образование буквально на наших глазах становится одним из важнейших ресурсов экономики, залогом достойной жизни и социально-экономического прогресса. Время настоятельно требует от нас непрерывно пополнять багаж знаний, постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки. Будущее – за людьми образованными, грамотными, и путь в это будущее начинается со школьной скамьи», - подчеркнул Виктор Лунин.

"