Posted 1 сентября 2010,, 11:09

Published 1 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Минюст направил иск в суд о ликвидации Нижегородского Хаббард колледжа по управлению

1 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Минюста России по Нижегородской области.

В августе 2010 года в суды Нижегородской области были направлены иски о прекращении деятельности семи некоммерческих организаций.

В целях поддержания в актуальном состоянии ведомственного реестра некоммерческих организаций, Главным управлением Минюста России по Нижегородской области на постоянной основе проводится работа по исключению из него записей о фактически прекративших деятельность организациях, либо грубо нарушающих закон.

В суды направлены иски о прекращении деятельности следующих НКО: негосударственное образовательное учреждение «Нижегородский Хаббард колледж по управлению», Нижегородский Азербайджанский культурный центр «Достлуг», первичная профсоюзная организация Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в ОАО «Заречное АТП», Нижегородский областной реабилитационный центр «Шаг», Нижегородское областное движение за достойное обеспечение людей государством, Нижегородское социал-патриотическое движение «Держава», Общественное движение за становление гражданского общества «Правый берег».

Основанием для направления исковых заявлений о признании общественных объединений прекратившими свою деятельность в качестве юридического лица или ликвидации некоммерческих организаций в основном послужили нарушения действующего законодательства в части представления в уполномоченный орган, т.е. Главное управление, отчетности в сроки и объемах, предусмотренных законом, а также письменные обращения руководителей с просьбой принять меры к прекращению деятельности данных организаций.

Также во исполнение контрольных функций в указанный период были проведены проверки 4-х некоммерческих организаций. Вынесено 42 письменных предупреждений организациям, не соблюдающих законодательство Российской Федерации, а также не предоставивших отчёты о своей деятельности за 2009 год.

"