Updated 1 ноября 2022,, 00:29

"Волга" обыграла "Витязя" на его же поле

1 сентября 2009, 05:09
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

31 августа 2009 года, играя в подмосковном Подольске без травмированного капитана команды Антона Хазова и отбывавшего дисквалификацию из-за перебора желтых карточек Николы Митровича, футболисты нижегородской «Волги» одержали уверенную победу над местным «Витязем», забив в ворота хозяев по одному мячу в каждом из таймов интереснейшего поединка. В итоге матч закончился со счетом 0:2 в пользу нижегородцев.

В первом тайме волжане выглядели предпочтительнее соперников. Гол в ворота подмосковного клуба состоялся на 33 минуте. Семакин заработал угловой, последовала подача Турсунова, и Буйволов отлично сыграл головой на опережение, забив свой дебютный гол в первом дивизионе. На кураже нижегородцы тут же могли увеличить преимущество в счете. Сначала удар Семакина перевел на угловой Зуев, а затем Иньяц из пределов чужой вратарской пробил мимо цели. Только в концовке первого тайма подольчане, наконец, ненадолго перехватили инициативу, но Архипов с линии штрафной «зарядил» в защитника «Волги», а удар Григоряна парировал Астахов.

Во втором тайме вышли на замену сразу два нападающих: новобранец «Волги» Михаил Мысин и Станислав Прокофьев. Также тренеры гостей до предела насытили линию обороны, выпустив на поле защитников Павла Могилевского и Дмитрия Айдова. Уже в добавленное время Прокофьев поставил жирную победную точку. Получив мяч из глубины поля, он пробил с линии штрафной, и футбольный снаряд от штанги влетел в сетку ворот - 0:2.