Posted 1 сентября 2009,, 06:09

Published 1 сентября 2009,, 06:09

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Мэр Нижнего Новгорода поздравил школьников с 1 сентября

1 сентября 2009, 06:09
1 сентября в России отмечается день знаний.

«1 сентября - замечательный праздник, близкий каждому человеку, ведь все мы когда-то были детьми. В этот день особенно остро ощущаешь, что жизнь несмотря ни на что идет своим чередом: пришло новое поколение школьников и студентов. И в наших силах сделать их жизнь лучше», - говорится в поздравлении мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

Градоначальник отмечает, что для Нижнего Новгорода 2009 год проходит под знаком образования - треть всех расходов городского бюджета направлено на развитие этой сферы. «Мы провели ремонт школ и садиков, закупили новые учебники, мебель, оборудование. В этом году раньше обычного все образовательные учреждения города прошли необходимую аттестацию и уже с середины августа готовы распахнуть свои двери для детей и подростков. Дню знаний мы встречаем с особенно теплыми чувствами: в нашем городе открываются сразу три новые школы. Такого Нижний Новгород не знал целых 40 лет», - подчеркнул мэр города.

«Особенно хочется поздравить наших первоклашек. Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую жизнь. Вас ожидают счастливые открытия, добрые друзья, новые горизонты и немалый труд. На увлекательной дороге к знаниям ученикам потребуются старание, упорство, трудолюбие. И главные помощники нашим детям на этом пути - терпеливые, мудрые, преданные своему делу педагоги. Знаю, что нижегородские учителя делают многое для того, чтобы воспитать умных ребят, выбирающих добрые дороги в жизни, чтобы дать им самые современные знания. От всей души поздравляю школьников, студентов, преподавателей и родителей с началом учебного года! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, настойчивости и неиссякаемой энергии!», - говорит Вадим Булавинов.

"