Posted 1 августа 2016,, 08:25

Published 1 августа 2016,, 08:25

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

«Ростелеком» предоставит возможность для телетрансляции празднований в селе Дивеево

1 августа 2016, 08:25
Трансляция будет идти в прямом эфире.

«Ростелеком» обеспечит техническое сопровождение при проведении телевизионной трансляции богослужения в с. Дивеево Нижегородской области 1 августа. Трансляция будет идти в прямом эфире Нижегородской государственной областной телерадиокомпании «ННТВ». Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2016 году Дивеево станет центром празднований 25-летия перенесения мощей преподобного Серафима Саровского в Дивеевский монастырь и 25-летия возобновления монашеской жизни в обители. Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию на Соборной площади монастыря. Благодаря широкому освещению мероприятия в СМИ, в частности, на телеканалах «ННТВ» и «Союз», интернет-ресурсах, наблюдать за ходом событий смогут десятки тысяч жителей Нижегородской области.

«Ростелеком» на ежегодной основе оказывает содействие в проведении мероприятий по случаю дня памяти преподобного Серафима Саровского в селе Дивеево, предоставляя необходимые телекоммуникационные решения и сопровождая прямые телетрансляции.

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь пользуется услугами связи от «Ростелекома на протяжении более десяти лет. В 2015 году компания модернизировала для клиента телекоммуникационную сеть, проложив до объектов монастыря волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). В настоящее время заказчик пользуется скоростным доступом в интернет (до 100 Мбит/с) и цифровой телефонной связью.

"