Posted 1 августа 2012,, 13:08

Published 1 августа 2012,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Н.Новгороде будет реконструирован понтонный мостик через Мещерское озеро

1 августа 2012, 13:08

На Мещерском озере в Канавинском районе Нижнего Новгорода будет реконструирован понтонный мостик. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщил по итогам осмотра моста глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, деревянные конструкции переправы не ремонтировались почти 8 лет. За это время они прогнили, расшатались и представляют опасность для граждан. На противоположных берегах Мещерского озера расположены значимые социальные объекты: поликлиника, физкультурный комплекс, школы и магазины. Ежедневно по мостику проходит большое количество людей.

Капитальный ремонт переправы будет производиться в течение месяца. Реконструкция её должна завершиться ко Дню города. Впрочем, это не единственный объект на Мещерском озере, который подвергнется изменениям.

«Принято решение, что будет реконструирован также второй бетонный мост через Мещерское озеро. У нас большие работы ведутся в Канавинском районе: строится ФОК, недавно привели в порядок дорогу на ул. Карла Маркса. Конечно, надо привести в порядок и мост, сделать на нем освещение» - сказал О. Кондрашов.

"