Posted 1 июля 2022,, 08:23

Published 1 июля 2022,, 08:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

«Транснефть–Верхняя Волга» выполнила более 16 тысяч экологических проб в 2022 году

1 июля 2022, 08:23
АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за прошедшие полгода. За этот период на объектах было выполнено около 16,9 тысячи экологических проб.

Согласно информации, специалисты исследовали образцы сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха. Отмечается, что силами собственных эколого-аналитических лабораторий было изучено порядка 13,2 тысячи анализов.

Результаты исследований подтверждали, что производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного влияния на окружающую среду.

В компании сообщили, что эколого-аналитические лаборатории имеют все необходимые средства для измерений, испытательное и вспомогательное оборудование, а также технические возможности для отбора проб и проведения анализов. На предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты, отметили в АО «Транснефть–Верхняя Волга». Результаты контроля позволяют принимать решения по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

В организации рассказали, что регулярно проводятся также биотехнические мероприятия, направленные на улучшение гнездовых условий и восстановление численности редких видов птиц. Компания помогает в восстановлении популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский».

Кроме того, ежегодно, в период с июня по сентябрь, по инициативе компании проводится искусственное зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища, а также Оки.

На выполнение мероприятий в области экологии и охраны окружающей среды «Транснефть–Верхняя Волга» направила за 2021 год 84 млн рублей.

"