Posted 1 июля 2021,, 11:49

Published 1 июля 2021,, 11:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:11

Updated 3 ноября 2022,, 19:11

Труп нижегородской школьницы собираются искать в болоте

1 июля 2021, 11:49
Поиски пропавшей три года назад 13-летней Маши Л. возобновились в Нижегородской области. Территорию Кстовского района, где потерялась девочка, планируется проверить с помощью металлодетекторов и щупов. Руководитель ПСО «Волонтер» Сергей Шухрин рассказал корреспонденту NewsNN, что пригодится любая помощь.

Напомним, школьница уехала кататься на велосипеде в СНТ «Борок» Кстовского района в 2018 году. После этого ребенка никто не видел. Масштабные поиски не привели к результату, тело девочки не нашли.

Вчера, 30 июня, стало известно, что поиски возобновляются. Такое решение добровольцы приняли совместно со следователями нижегородского СК. Волонтерам предстоит прочесать болотистую местность в лесах под Кстовом.

«Вообще, поиски не прекращались. Все эти годы мы продолжали проверять различные версии, различные участки местности. Сейчас очередной этап, потому что место, которое мы хотим проверить, оно слегка болотистое. А тут была засуха, жара. Мы надеемся, что воды будет меньше. У нас есть предположение, что там могут находиться вещи пропавшей», — рассказал Сергей Шухрин.

По его словам, к работе будут привлечены добровольцы с металлоискателями, чтобы найти хотя бы телефон и очки с металлической оправой девочки. Если повезет, то еще и велосипед. Также он отметил, что родителей ребенка к поискам не привлекают.

Напомним, девочка пропала в СНТ «Борок» Кстовского района в 2018 году. Следователи завели уголовное дело по статье »Убийство». Подозреваемого нашли только спустя год. Им оказался 44-летний Дмитрий Синицын, который несколько раз был судим за педофилию. Его вину доказали многочисленные экспертизы, а также свидетели. Поэтому областной суд в апреле текущего года приговорил Синицына к 19 лет лишения свободы. Однако в июне осужденный подал апелляцию, заявив о своей невиновности. Но судья решил оставить приговор без изменений.

"