Posted 1 июля 2020,, 13:44

Published 1 июля 2020,, 13:44

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

В Нижегородской области не выявлено нарушений во время голосования по поправкам

В Нижегородской области не выявлено нарушений во время голосования по поправкам

1 июля 2020, 13:44
Фото: 1mi
В Нижегородской области на данный момент не зарегистрировано серьезных нарушений при голосовании по поправкам в Конституцию, которые могли бы повлиять на волеизъявление избирателей. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

Члены избирательной комиссии Нижегородской области, территориальных и участковых комиссий предпринимают необходимые меры для обеспечения безопасности участников голосования, а также осуществляют контроль за соблюдением прав граждан.

На данный момент в региональный избирком поступило только одно обращение из лицея № 40. Туда была отправлена мобильная группа ситуационного центра. В итоге сообщение было квалифицировано как техническая погрешность, нарушения избирательных прав граждан не произошло, сообщил руководитель ситуационного центра Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семенов.

По его словам, ситуация на избирательных участках оценивается как стабильная и контролируемая.

Заместитель руководителя регионального отделения «Партии пенсионеров» Александр Быков также рассказал, что нарушений пока не зафиксировано. Партия отправила на избирательные участки 210 наблюдателей. Они отмечают активную явку нижегородцев. Также Быков дал положительную оценку работе ситуационного центра Общественной палаты.

Напомним, что, по данным на 12:00 1 июля, явка на голосование по поправкам в Нижегородской области составила более 63,5%.

"