Posted 1 июля 2020,, 06:42

Published 1 июля 2020,, 06:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:30

Updated 3 ноября 2022,, 18:30

Учитель в школе

Нижегородский школьник хотел продать учителя вместо грызуна

1 июля 2020, 06:42
Фото: 1mi
Учитель в школе
В Сарове Нижегородской области несовершеннолетний опубликовал в интернете объявление о продаже своей школьной учительницы. За это его родителей привлекли к ответственности. Об этом сообщается на сайте Первого кассационного суда.

Так, школьник разместил объявление в категории «грызуны». Также он опубликовал фотографии педагога и прокомментировал их «оскорбительными подписями». После чего учительница подала на родителей мальчика в суд.

Вместе с этим она потребовала компенсацию морального вреда от администратора одной группы в социальной сети за то, что тот распространил информацию об объявлении. Суд, в свою очередь, взыскал с родителей 50 тысяч рублей.

Но он отказал в иске к владельцу сообщества. В частности, суд взял во внимание, что администратор убрал фамилию учителя, заретушировал фотографию, а также оставил комментарий, осуждающий поведение ребенка.

При этом педагог не согласилась с таким решением и обратилась в Первый кассационный суд общей юрисдикции. Однако коллегия оставила жалобу истца без удовлетворения и признала предыдущее решение инстанции законным.

"