Posted 1 июля 2016,, 06:00

Published 1 июля 2016,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Общественный координационный совет создается в издательском доме «Биржа»

1 июля 2016, 06:00
Об этом стало известно 28 июня.

Еженедельник нижегородских предпринимателей «Биржа», отмечающий в июне 2016 года свое 25-летие, анонсировал создание Общественного координационного совета Издательского дома «Биржа», в который войдут представители органов власти и деловых кругов, политологи, социологи, ученые, деятели культуры и журналисты. Об этом стало известно 28 июня на круглом столе, посвященном юбилею еженедельника, учредитель издания, председатель совета директоров ООО «ЭкоГрад» Надир Хафизов.

Общественный совет создается на постоянной основе в качестве дискуссионной площадки, на которой будут обсуждаться актуальные для региона проблемы. Например, экспертам предложено вступить в дискуссию о способах обеспечения экономического роста, социальной защите граждан в условиях реформ, изменениях в судебной системе и пенсионном законодательстве.

Для повышения эффективности своей деятельности общественный совет станет постоянно действующим совещательно-консультативным органом при издательском доме «Биржа». Решения совета будет носить не только рекомендательный, но и исполнительный для его членов характер. Для выполнения этой задачи за каждым участником Совета будет закреплено направление, которое он будет курировать. Все члены совета являются практиками, за плечами которых многолетний опыт и достижения в самых разных сферах бизнеса, политики, науки и других важных направлений жизни города и области. Председателем общественного координационного совета предложено избрать основателя ИД «Биржа» Владимира Лапырина.

Идея создания совета поддержана всеми представителями экспертного сообщества региона, приглашенными на круглый стол, который состоялся в пресс-центре «Медиа Страйк Холла». На круглом столе обсуждались темы: «История газеты «Биржа» — Как все начиналось», «Газета «Биржа» — площадка для освещения всех аспектов деловой, промышленной и общественно-политической жизни города области», «Перспективы развития медийной и общественной площадки газеты». Во встрече приняли участие промышленники, предприниматели, социологи, ученые, представители СМИ и общественных организаций.

"