Posted 1 июля 2013,, 04:07

Published 1 июля 2013,, 04:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:14

Updated 12 ноября 2022,, 15:14

Муниципальные организации должны оставаться примером ответственного отношения работодателя к своим работникам - О.Кондрашов

1 июля 2013, 04:07
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов наградил победителей городского конкурса среди муниципальных учреждений и предприятий на звание «Лучшая муниципальная организация города в области охраны труда» по итогам 2012 года.

Городской конкурс проводился в целях поощрения и распространения передового опыта муниципальных организаций, эффективно работающих в области охраны труда, обеспечения здоровых, безопасных условий, снижения производственного травматизма, а также исполнения руководителями организаций требований Трудового кодекса РФ.

Олег Кондрашов поздравил победителей, поблагодарил за хорошую работу, отметив, что неслучайно большинство награжденных представляют сферу образования, так как именно педагоги демонстрируют внимательное отношение к личности, умение найти индивидуальный подход как к воспитанникам, так и к коллегам.

«Результаты деятельности муниципальных организаций города в области охраны труда – один из важнейших показателей их эффективной работы в целом. Сейчас, когда уже нет прежней активной роли профсоюзов по защите прав работающего населения, когда большое число людей трудится в сфере частного бизнеса, простому человеку все сложнее отстаивать достойные условия, уважительное отношение к себе и своему труду. В такой ситуации муниципальные организации должны оставаться примером ответственного отношения работодателя к своим работникам», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Конкурсная комиссия подводила итоги по трем направлениям: лучшая муниципальная организация города в области охраны труда среди школ, детских садов и муниципальных предприятий. Победителями конкурса стали: гимназия №53 Советского района, детский сад №62 Автозаводского района и Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Ленинского района. Второе место заняли средняя общеобразовательная школа №41 Канавинского района, дошкольное учреждение общеразвивающего вида с приоритетным направлением познавательно-речевого развития воспитанников №234 Приокского района и муниципальное предприятие города «Дорожник.

Замкнули тройку лидеров школа №174 Приокского района, детский сад комбинированного вида №141 Московского района и муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс».

"