Posted 1 июля 2010,, 10:07

Published 1 июля 2010,, 10:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:26

Updated 1 ноября 2022,, 00:26

"Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи", - Е.Ушаков

1 июля 2010, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков обратился к нижегородцам с призывом быть осторожными в районе энергообъектов..

«Настоящим бедствием для населения приволжской и центральной частей России обернулся, прошедший на данных территориях две недели назад, ураган. О масштабе стихии говорит тот факт, что под напором сильного ветра срывало кровли домов, а упавшими деревьями были повреждены энергообъекты и завалены дороги. Разрушительные последствия урагана специалисты нашей компании устраняют до сих пор. Работы ведутся непрерывно и, тем не менее, аварийно-восстановительные бригады смогли добраться еще не до всех отдаленных уголков регионов. Обследование сетей и ремонт пострадавших объектов продолжается», - сказано в обращении.

Евгений Ушаков обратился к каждому жителю регионов, где осуществляет свою деятельность компания «МРСК Центра и Приволжья», к каждому руководителю и потребителю электроэнергии с призывом быть острожными.

«Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения, не заходите на энергообъекты, не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций. Не оставайтесь безучастными, если увидели, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода) – позвоните по телефону 01 или на горячую линию нашей компании 8 800 100 33 00. Возможно, именно ваш звонок поможет избежать беды, а мы примем все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя регионов», - заявил он.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» отдельно обратился к взрослым с напоминаем беречь жизнь и здоровье детей. «Помните, что дети и подростки как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому я обращаюсь к вам, родители, бабушки и дедушки, воспитатели, вожатые и учителя – подробно расскажите детям о возможных последствиях проникновения на энергообъекты, о том, как можно предотвратить несчастье: не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи; не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок; не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров; не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи воздушных и кабельных линий электропередачи; не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы; не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей», - отмечается в сообщении.

«Помните, что бдительность и участие любого из нас может помочь избежать беды!» - заключил Евгений Ушаков.

"