Posted 1 июля 2009,, 12:07

Published 1 июля 2009,, 12:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

Всемирный автобусный салон "Busworld Russia" пройдет в Нижнем Новгороде в 2010 году

1 июля 2009, 12:07
1 июля 2009 года в Москве губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с делегацией Королевства Бельгии во главе с министром экономики господином Ван Квикенборном, компании «Басворлд» и Международного союза автомобильного транспорта.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества Нижегородской области и Бельгии в экономической, социальной и гуманитарной сферах. В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о проведении в Нижнем Новгороде в 2010 году Всемирного автобусного салона «Busworld Russia», сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Соглашение между компанией «Басворлд Интернейшнл», ВЗАО «Нижегородская ярмарка» и Международным союзом автомобильного транспорта подписали Президент компании «Басворлд Интернейшнл» Марк Ван Ден Босш, Генеральный директор ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин и Глава постоянного представительства в регионе СНГ Международного союза автомобильного транспорта Игорь Рунов.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, проведение международного автомобильного салона позволит инициировать в регионе новые перспективные проекты и будет содействовать развитию автомобильной промышленности в Нижегородской области. Губернатор также выразил уверенность, что данная выставка будет интересна бельгийским компаниям и другим международным делегациям.

Президент компании «Басворлд» Марк Ван Ден Босш, в свою очередь, отметил, что подписание соглашения является точкой страта для реальной деятельности и пригласил нижегородскую делегацию принять участие в Международном автобусном салоне, который пройдет в Кортрейке в 2009 году, чтобы «посмотреть, чего может достигнуть Нижний Новгород».

Председатель правления группы «ГАЗ» Сергей Занозин сообщил, что «ГАЗ» еще в прошлом году планировал принять участие в Международном автобусном салоне. Однако теперь «ГАЗ» примет участие в салоне на территории Нижнего Новгорода. Он отметил, что «Группа ГАЗ» планирует представить полную линейку автобусов, производимую группой компаний, от 7 до 18 метров в длину, включая низкопольные, туристические и другие виды автобусов.

«Это очень важное для нас событие, в котором мы планируем принять самое активное участие», — подчеркнул Сергей Занозин.

Гендиректор ВЗАО «Нижегородская ярмарка» Валерий Барулин сообщил, что соглашение заключено на 10 лет, выставки в Нижнем Новгороде будут проходить один раз в два года. В 2010 году, по его словам, площадь выставки составит 12 тыс. кв. м.

По данным гендиректора Нижегородской ярмарки, помимо выставочных площадей, будут организованы площадки по продаже автобусов и заключения контрактов. «Сейчас трудно сказать, кто будет участвовать в выставке. Если бы не кризис, все было бы уже давно известно», — подытожил он.

"