Posted 1 июля 2009,, 09:07

Published 1 июля 2009,, 09:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:49

Updated 3 ноября 2022,, 14:49

Сотрудники наркоконтроля проведут акцию в детском лагере "Орленок"

1 июля 2009, 09:07
2 июля 2009 года в Нижегородской области пройдет широкомасштабная антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь» и «Юный спецназовец», сообщают в региональном УФСКН.

Акция, направленная на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование здорового образа жизни и развитие негативного отношения к наркомании среди подростков и молодежи, будет организована в рамках Всероссийской акции «Все на борьбу с наркоагрессией», приуроченной ко Дню борьбы с наркоугрозой и реализации программы ФСКН России «Неприкосновенный запас – дети Отчизны».

Мероприятие пройдет на базе загородного муниципального детского оздоровительно-образовательного центра «Орленок» Борского района Нижегородской области. Сотрудники наркоконтроля совместно с администрацией лагеря подготовили детям большой и красочный праздник. Так, с 11.00 до 13.00 часов состоится демонстрация фильмов антинаркотической тематики, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди вожатых и воспитанников старших групп, конкурс патриотической песни, выставка боевого стрелкового оружия подразделений спецназа ФСКН.

С 16.00. до 18.00 часов состоится акция «Мы выбираем жизнь», которая откроется парадным шествием отрядов центра. Кульминацией праздника станет захватывающее выступление спецназа УФСКН и отряда «Юный спецназовец». Ребята продемонстрируют приемы рукопашного боя, специальной подготовки в духе бойцов спецназа. Подросткам будут вручены сертификаты «Юного спецназовца».

"