Posted 1 июля 2009,, 13:07

Published 1 июля 2009,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 14:47

Updated 3 ноября 2022,, 14:47

Более 100 детей из Дзержинска приняли участие в проекте "Дворовая практика" в июне 2009 года

1 июля 2009, 13:07
Об этом сообщают в администрации города химиков.

Дзержинск уже на протяжении трех лет принимает активное участие в реализации областного проекта «Дворовая практика». Этим летом на базе клубов по месту жительства МУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» будет организовано 9 дворовых площадок.

В июне базой для проведения «Дворовой практики» стали клубы по месту жительства «Бригантина», «Химик», «Корунд» и «Фортуна». Всего в первый летний месяц участниками проекта стали восемь студентов Дзержинского педагогического колледжа, которые временно были трудоустроены в МУ «СДЦ «Созвездие» и в ближайшее время за свою работу получат 2300 рублей.

Будущие педагоги в рамках проекта проводят для детей спортивные соревнования, подвижные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, развлекательные программы, экскурсии, выходы на природу. Прежде чем приступить к работе с детьми, каждый из них представил общий проект и ежедневный план работы. Студенты участвуют в проекте с целью развития профессиональных способностей и навыков работы с детьми. Всего в июне проектом «Дворовая практика» было охвачено более ста детей.

В июле дворовая площадка организована на базе клуба по месту жительства «Антей». Время работы студентов – с 10.00 до 14.00. В августе «Дворовая практика» продолжится на базе еще четырех клубов, в каждом из которых будет задействовано по два студента. В этом году МУ «Социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие» объявило конкурс среди дворовых площадок, результаты которого будут подведены в конце августа.

"