Posted 1 июня 2022,, 15:04

Published 1 июня 2022,, 15:04

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Погром Щеглова и уход Кержакова: чем запомнился первый день лета

1 июня 2022, 15:04
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Бывший кандидат в депутаты Госдумы и Заксобрания, помощник депутата Заксобрания Рустама Досаева, блогер Олег Щеглов устроил погром в одном из нижегородских медцентров. Инцидент произошел ранним утром 31 мая.

Нижегородцы стали гадать о мотивах поступков Щеглова. Одни предложили, что мужчина находился в состоянии опьянения, другие — что его действия были неудачной пиар-акцией. После случившегося блогера задержали. Он был уволен с поста помощника депутата.

Новость № 2. Первое уголовное дело о дискредитации ВС РФ возбуждено в Нижегородской области. Фигурантом стал 60-летний мужчина, который ранее привлекался к административной ответственности по соответствующей статье. В апреле нижегородца оштрафовали на 40 тысяч рублей, а в мае задержали из-за плаката «с недостоверной информацией о вооруженных силах РФ» на заднем стекле машины. Повторное правонарушение стало поводом для уголовного преследования.

Новость № 3. ФК «Нижний Новгород» не стал продлевать истекший контракт с Александром Кержаковым. Это натолкнуло болельщиков на мысль о том, что тренер покидает пост. Однако позже появилась информация, что Кержаков ведет переговоры с клубом. Однако окончательно вопрос решится после встречи спортсмена с губернтаором Глебом Никитиным.

"