Posted 1 июня 2021,, 07:25

Published 1 июня 2021,, 07:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

«Желаю вам терпения и здоровья»: Никитин обратился к нижегородцам в День защиты детей

1 июня 2021, 07:25
День защиты детей, отмечаемый 1 июня, — не просто праздник, но еще и повод задуматься о месте и роли подрастающей поколения в нашей жизни. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в поздравлении, адресованном жителям региона.

Никитин напомнил, что в главном документе страны — Конституции — написано, что дети — важнейший приоритет госполитики РФ. Это положение стало воплощаться сразу, как только появилось в законе.

Нижегородский губернатор добавил, что по решению главы государства были приняты меры поддержки семей с детьми, которых прежде не существовало.

«Несмотря на непростую ситуацию, в полном объеме продолжается реализация профильных нацпроектов: „Демография“, „Образование“ и „Здравоохранение“», — заявил глава региона, уточнив, что возводятся новые детсады и школы, переоснащаются поликлиники, создаются условия для формирования ЗОЖа. Так будет и впредь.

Также Никитин напомнил о строительстве «Школы 800» к празднованию юбилея приволжской столицы. По его словам, этот комплекс станет одним из крупнейших в стране и позволит внедрить новейшие педагогические методики.

«Очень важно, чтобы дети видели, как развивается их родной город, и связывали с ним своё будущее, планировали создавать здесь свои семьи. По сути, все, что делается к юбилею, преследует именно эту цель», — сказал губернатор.

В День защиты детей глава региона сказал спасибо учителям, педиатрам, воспитателям, тренерам — всем тем, кто посвятил свою жизнь детям.

«От вас зависит то, в каком мире мы будем жить. Несмотря на развитие технологий, именно человек и его внутренний мир всегда будет определять будущее цивилизации», — обратился к ним Никитин.

Кроме того, глава региона поблагодарил родителей, выполняющих свой долг. «Желаю вам терпения и здоровья! Пусть на все хватает сил, а дети всегда радуют», — заключил глава Нижегородской области.

"