Posted 1 июня 2021,, 16:04

Published 1 июня 2021,, 16:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Насильник и детоубийца Павел Сурков просит отмены пожизненного приговора

1 июня 2021, 16:04
34-летний нижегородец Павел Сурков, которого несколько дней назад приговорили к пожизненному заключению, просит суд смягчить наказание. Об этом сообщает Telegram-канал «Опер пишет».

Мужчина уже подал апелляционную жалобу — он требует пересмотреть дело и отменить пожизненное лишение свободы.

Напомним, суд над Сурковым проходил в Нижнем Новгороде 24 мая. Его признали виновным по статьям «Убийство двух лиц, малолетнего» и «Насильственные действия сексуального характера».

Нижегородец совершил преступление прошлой осенью — 24 сентября тело его бывшей сожительницы с пробитой головой нашли в доме по улице Державина на Бору. В ходе следствия выяснилось, что между убийцей и его жертвой вспыхнула ссора. Тогда Сурков ударил женщину не менее 20 раз молотком, стулом, ножом и шуруповертом по телу.

В тот же день преступник встретил на автобусной остановке дочку бывшей возлюбленной — 9-летнюю Леру Пазухину. Он отвел ее в тихое место и задушил. Тело малышки с признаками насильственной смерти нашли полицейские вечером 24 сентября. А утром предполагаемого убийцу задержали.

Однако свою вину мужчина признал лишь частично. Он уверял, что в момент совершения убийств «был в запое и на нервах». Примечательно, что до этого у него уже были судимости за грабежи, разбои и тяжкие телесные.

"