Posted 1 июня 2021,, 15:39

Published 1 июня 2021,, 15:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Крупное производство террасной доски построят в Володарске за сотни миллионов рублей

1 июня 2021, 15:39
Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Володарск» потратит 800 миллионов рублей на производство изделий из древесно-полимерного композита. Оно будет создано до конца 2023 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, новое производство поможет создать 260 рабочих мест. А продукция, которую там будут создавать, необходима как для российского рынка, так и для зарубежного. Это будут материалы для ремонта и строительства.

Отметим, что статус ТОСЭР «Володарск» получило ООО «Русдекинг», занимающееся производством террасной доски и других изделий из древесно-полимерного композита. Новый статус позволит компании создавать более привлекательные условия для инвесторов и устанавливать облегченный режим ведения бизнеса.

«Думаю, в ближайшее время мы увидим конкретные результаты от деятельности новых производств ТОСЭР: будут созданы рабочие места, увеличится поступление налогов, в том числе в бюджет Володарска и Решетихи», — отметил глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников.

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Володарске планируется запустить ткацкое производство. В него будет инвестировано около пяти миллиардов рублей. Первый этап строительства реализуют в ближайшие два года. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, новая фабрика будет иметь большое значение для экономики всей России. Она займется производством полиэфирных нитей, трикотажных полотен, тканевых композитов, тканей для домашнего текстиля, мебельных тканей.

"