Posted 1 июня 2021,, 18:01

Published 1 июня 2021,, 18:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:30

Updated 3 ноября 2022,, 19:30

Дороги к нижегородским школам будут отремонтированы. Очень скоро

Дороги к нижегородским школам будут отремонтированы. Очень скоро

1 июня 2021, 18:01
Фото: 1MI
24 участка, по которым ездят школьные автобусы в Нижегородской области, будут отремонтированы до конца этого года. Об этом сообщает ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Работы запланированы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность участков — 88 километров. По поручению губернатора Глеба Никитина, при составлении списка учитывалось наличие маршрутов общественного транспорта и школьных автобусов.

Глава региона считает, что маршрут до школы должен быть максимально безопасным для детей.

«Школьный автобус пять дней в неделю должен безопасно отвозить детей из отдаленных деревень на уроки, а затем возвращать домой. Даже небольшой участок аварийной дороги делает такую поездку некомфортной, а часто и небезопасной. Поэтому дороги с маршрутами школьных автобусов приводим в порядок в первую очередь», — заявил Никитин.

Ранее мы сообщали, что в Нижнем Новгороде выбрали подрядчика для выполнения работ по замене дорожных знаков. Изначально на это планировалось направить 20,153 миллиона рублей. Но победителем аукциона стала компания «Меганефть», которая предложила провести работы за 19,9 миллиона рублей. Планируется, что новые знаки установят до 15 августа текущего года.

Кроме того, до конца декабря будет обновлено более 40 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров в Московском районе областного центра. В настоящее время проводятся дорожные работы в поселке Березовая Пойма, где проживает около 900 человек.

"