Posted 1 июня 2021,, 13:56

Published 1 июня 2021,, 13:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Дегтярев: Главная задача - привлечение инвестиции в экономику Хабаровского края

1 июня 2021, 13:56
Михаил Дегтярев рассказал о ситуации в бизнес-среде Хабаровского края в ходе совещания с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Глава региона сообщил, как власти борются с административными барьерами.

По словам Дегтярева, предприниматели не доверяют чиновникам, поскольку в ряде случаев вместо реальной помощи они получали лишь формальные отписки от представителей власти. Он заявил, что Хабаровскому краю необходимы крупные финансовые вливания. А для этого необходимо восстановить доверие инвесторов, потому что они готовы входить только в те регионы, где нет бюрократии, а власти занимают лояльную и прозрачную позицию, пишет transsibinfo.com.

«Мы открыты для всех. Перед нами важная государственная задача – привлечь как можно больше денег в наш регион. Это необходимо для нашей экономики, для создания новых рабочих мест», - заявил глава региона.

По словам Дегтярева, в данный момент, чтобы оказать поддержку и помощь бизнесу, приходится работать практически в «ручном» режиме. Однако уже сейчас в регионе проводятся большие реформы для создания привлекательного инвестклимата.

Так, была создана единая площадка для работы с инвесторами в крае – Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края. Сейчас на его сопровождении находится свыше 60 инвестпроектов на общую сумму более 400 миллиардов рублей.

Также для борьбы с административными барьерами правительство края привлекает прокуратуру. До тех пор, пока ситуация с бизнесом в регионе не стабилизируется, Дегтярев намерен продолжать обращения в прокуратуру.

"