Posted 1 июня 2019,, 11:31

Published 1 июня 2019,, 11:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:03

Updated 3 ноября 2022,, 18:03

В Нижнем Новгороде начался монтаж еще двух «умных остановок»

1 июня 2019, 11:31
Подготовка к монтажу «умных» остановочных павильонов началась на остановках «Красные зори» и «Героя Степанова» на Московском шоссе. Уже готовы котлованы. Об этом 1 июня на своей странице в Facebook сообщает мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

По его словам, за выходные рабочие успеют сделать основание и уложить фундаментные плиты.

«Полгода эксплуатации первой, тестовой остановки позволили внести все необходимые изменения как в конструкцию, так и в программное обеспечение. Так у новых павильонов будет увеличенная и деревянная лавочка (на тестовом образце металлическая), металл конструкций более высокого качества, менее подверженный коррозии, доработанная и адаптированная электронная «начинка», - сообщил мэр.

Кроме того, выходные начнутся подготовительные работы для установки павильона у Дома Связи. Сами остановки начнут работать 21-24 июня. Всего же до конца июня на улицах Нижнего появятся 26 «умных остановок».

Соглашение о реализации проекта по созданию «умных остановок» в Нижнем Новгороде между правительством Нижегородской области и компанией «Ростелеком» было подписано летом 2018 года. Изначально предполагалось установить все павильоны в количестве 334 штук в том же году, однако к ноябрю в городе появилась только одна остановка на «Серой лошади».

"