Posted 1 июня 2019,, 07:18

Published 1 июня 2019,, 07:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Проект участника Global City Hackathon планируют реализовать в Нижнем Новгороде

1 июня 2019, 07:18
Правительство Нижегородской области прорабатывает возможность интеграции проекта участника Global City Hackathon в портал, который планируется создать для взаимодействия с жителями. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра информационных технологий и связи региона Сергея Ефимова.

В частности, целью предложенной платформы Socialest является поиск единомышленников для совместного решения городских задач силами жителей. С ее помощью можно найти людей для воплощения в жизнь различных инициатив. По словам Ефимова, запуск портала ожидается уже в этом году.

Как уточнил министр, в рамках проекта Global City Hackathon, прошедшего в Нижнем Новгороде в апреле, было презентовано большое количество достойных и инновационных проектов. Все команды-финалисты имели высокий уровень подготовки.

С 19 по 21 апреля участники Global City Hackathon разрабатывали прототипы IT-сервисов и продуктов, которые должны сделать жизнь нижегородцев более комфортной. В мероприятии приняли участие 200 специалистов. Нижний Новгород стал первым городом в России, где стартовал данный проект.

"