Posted 1 июня 2018,, 08:13

Published 1 июня 2018,, 08:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:19

Updated 3 ноября 2022,, 17:19

Цыбанев: отчет главы региона показал нацеленность на решение важных задач

1 июня 2018, 08:13
Генеральный директор нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев заявил, что отчет главы региона Глеба Никитина перед депутатами законодательного собрания Нижегородской области показал нацеленность на решение важных задач.

«В докладе главы региона присутствует очень серьезная аналитика по всем направлениям развития региона и понимание текущей ситуации. Особенно мне понравилась заключительная часть доклада — с точки зрения нацеленности на решение конкретных задач. Главные из них — повышение инвестиционной привлекательности региона и развитие производств. При этом производств не только традиционных, привычных для Нижегородской области, таких как автомобилестроение, самолетостроение, нефтепереработка, металлургия, но и новых, современных – ядерная медицина, робототехника, электроника, нанотехнологии», – сказал Цыбанев.

По словам чиновника, проект «Индустрия 4.0», о котором говорил Глеб Никитин в своем отчете, направлен на развитие отраслей, которые вновь создаются.

«Это новые перспективы для нашего региона, которые просматриваются на несколько лет вперед», – заключил он.

"