Posted 1 июня 2012,, 09:06

Published 1 июня 2012,, 09:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:10

Updated 12 ноября 2022,, 15:10

Городской проект «Большой муниципалитет» получил положительную оценку нижегородцев

1 июня 2012, 09:06

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня на сайте http://нижнийновгород.рф подведены итоги опроса, посвященного реализации городского проекта «Большой муниципалитет. Участие в опросе приняли более 250 посетителей сайта.

На вопрос, готовы ли вы принять участие в проекте и внести свои предложения по улучшению жизни в городе, большинство пользователей - почти 34% - ответили, что хороших идей будет много, но быстро их реализовать не удастся, потому что город - это сложный механизм, поэтому необходимо выбирать наиболее актуальные и эффективные предложения.

Еще 34% респондентов «планируют изучить предложения других нижегородцев и подключиться к обсуждению общегородских проблем». Около 12% пользователей ответили, что «уже поделились своими идеями о том, как обустроить Нижний Новгород, и надеются, что городские власти их без внимания не оставят». Лишь 20% опрошенных проголосовали за вариант ответа: «считаю этот проект игрой в демократию. Маловероятно, что мое мнение учтут при решении какой-либо городской проблемы».

«Большой муниципалитет» получил положительную оценку большинства горожан – многие письма начинаются со слов благодарности за предоставленную возможность высказать свои предложения по усовершенствованию различных сторон жизни нашего города. Изначально в проект закладывался следующий смысл: мы приглашали нижегородцев не пожаловаться на что-то, а поделиться реальными идеями, как сделать город лучше. Причем приоритет отдавался предложениям, реализация которых положительно скажется на жизни большинства горожан, - прокомментировал итоги опроса глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Проект «Большой муниципалитет», предложенный главой администрации города Олегом Кондрашовым, стартовал в Нижнем Новгороде в декабре 2011 года. Его цель – вовлечение горожан в процессы управления муниципалитетом через конкретные идеи и рекомендации, способные реально изменить жизнь города и горожан к лучшему. Все поступившие предложения и идеи публикуются на сайте администрации Нижнего Новгорода, а с 1 июня на официальном городском портале http://нижнийновгород.рф будет запущена система голосования за каждое предложение. Авторы идей, набравшие наибольшее количество голосов, будут приглашаться на встречи в администрацию Нижнего Новгорода для обсуждения предложений.
Всего за период с 19 декабря 2011 по 29 мая 2012 года получено 317 писем: 190 - на сайт, 117 - по электронной почте; 10 - почтовой связью. Тематика обращений: 136 - по благоустройству города; 113 - по оптимизации дорожной инфраструктуры; 42 - по ЖКХ; 26 - по повышению туристической привлекательности города.

"