Posted 1 июня 2010,, 06:06

Published 1 июня 2010,, 06:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Иностранные школьники поделятся впечатлениями о России в Нижнем Новгороде

1 июня 2010, 06:06
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С 1 по 3 июня 2010 года в Нижнем Новгороде пройдет серия встреч иностранных школьников, учившихся в разных городах Нижегородского региона в течение года в рамках программы культурно-образовательного обмена American Field Service.

В мероприятии, организованном Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Интеркультура», примут участие 35 детей из Италии, Турции, Германии, Японии, Гватемалы, Албании и других стран, а также волонтеры фонда, которые помогут иностранным гостям общаться друг с другом.

В рамках встречи будут подведены итоги года, прожитого ребятами в России. Дети поделятся своими впечатлениями о программе, расскажут о приобретенном жизненном опыте. Кроме того, для школьников будет проведена экскурсия по Нижнему Новгороду, а волонтеры расскажут иностранным гостям о нижегородской культуре, национальных традициях и обычаях.

Справка:

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура» (AFS Россия) представляет Международную неправительственную организацию «AFS Intercultural Programs Inc.», которая осуществляет культурно-образовательные программы для школьников из 56 стран мира с участием около 100 тысяч волонтеров при поддержке Министерства образования РФ и имеет статус в ООН, ЮНЕСКО и Совете Европы. В Нижнем Новгороде «Интеркультура» работает с 1994 года. Программа AFS позволяет полностью погрузиться в культуру, выучить язык, научиться понимать страну и людей, а также обзавестись новыми друзьями.

"