Posted 30 апреля 2021,, 22:37

Published 30 апреля 2021,, 22:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:06

Updated 3 ноября 2022,, 19:06

Дегтярев нашел деньги для осуществления регулярной навигации в Хабаровском крае

30 апреля 2021, 22:37
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что летняя навигация начнется без сбоев уже 1 мая.

Ранее глава региона заявил, что речные пассажирские перевозки — крайне важный для края вопрос, и поручил соответствующим ведомствам разработать дорожную карту по данному вопросу.

«Сейчас все суда готовы, деньги в бюджете на субсидии предусмотрены. Стартуем без всяких сбоев. У нас все под контролем», — цитирует Дегтярева «Московский комсомолец».

Следует отметить, что в прошлом году краевая администрация не нашла деньги на субсидии для речных перевозчиков, из-за этого начало навигации было серьезно затянуто. Без бюджетной поддержки предприниматели работать не хотят, потому что данный вид перевозок, несмотря на его важность, остается убыточным.

Обеспокоенные слухами о срыве навигации 2021 года граждане задали вопрос главе региона на недавно прошедшей прямой линии с его участием. Он заверил, что ситуация под контролем и речные суда начнут ходить по маршрутам точно в срок.

По мнению политологов, Дегтярев сделал акцент в действиях не на единоразовом купировании проблемы, а на недопущении такого в будущем.

"