Updated 3 ноября 2022,, 16:07

Нижегородская "Волга" одолела новотроицкую "Носту"

1 мая 2009, 06:05
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского футбольного клуба.

В матче между ФК «Волга» и ФК «Носта», который состоялся 30 апреля на нижегородском стадионе «Полет», хозяева поля смогли одержать победу. Одолев соперников из Новотроицка со счетом 4:2 нижегородцы смогли подняться сразу на три строчки в турнирной таблице первого дивизиона. Ранее команда находилась лишь на 19-м месте.

Волжане открыли счет в самом начале матча — отличился Андреев, забив гол головой. До середины первого тайма игра проходила в основном в центре поля, а на 33 минуте нижегородцы вновь отличились: Митрович с пенальти послал мяч точно в нижний угол - 2:0. Буквально тут же нижегородцы могли забить еще. Но все тот же Митрович издали «выстрелил» в перекладину, а вскоре Трифонов едва не реализовал выход один на один - новотройчан выручил вратарь.

Однако «Носта» смогла сравнять счет. Дважды судья фиксировал нарушения правил в штрафной «Волги», и дважды Янчук переигрывал Астахова с 11-метровой отметки - 2:2. Гости продолжали играть активно, но их пыл остудил Антон Хазов. Турсунов сделал подачу с углового на ближнюю штангу, и Хазов преуспел в борьбе на «втором этаже», головой переправив мяч в дальний угол. А на 70-й минуте Луканченков сзади прыгнул в ноги Турсунову, причем сделал это в пределах своей штрафной. На сей раз пенальти вызвался исполнять Трифонов, и он вколотил мяч точно под перекладину - 4:2.