Posted 1 апреля 2021,, 14:40

Published 1 апреля 2021,, 14:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

Стало известно, когда полностью закончат дублёр Сормовского шоссе

Стало известно, когда полностью закончат дублёр Сормовского шоссе

1 апреля 2021, 14:40
Фото: 1Mi
Строительства дублёра Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде планируется завершить только через 9 лет. Об этом сообщает GiperNN со ссылкой на МКУ «ГУММиД»по Нижнему Новгороду.

Согласно информации, строительство третьей очереди дублёра Сормовского шоссе от улицы Коммунальной до улицы Васенко включено в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода до 2030 года.

Положительное заключение госэкспертизы по проекту было получено ещё в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования к работам так и не приступили. Стоимость объекта тогда составляла 4,5 млрд рублей.

В рамках работ нужно возвести основную эстакаду, а также съезды транспортной развязки. Дублёр Сормовского шоссе по проекту представляет собой четырёхполосную магистральную улицу общегородского значения с двумя развязками в двух уровнях. Общая протяжённость магистрали составит 1,8 километра. На строительство, по планам, отводится чуть дольше 3 лет.

После соединения этой магистрали с первой очередью (от кольцевой развязки на улице Куйбышева до улицы Коммунальной) и второй (от улицы Васенко до улицы Коминтерна) будет введён в эксплуатацию полный комплекс автомагистрали.

Напомним, к 2030 году в Нижнем Новгороде также планируется построить дублёр проспекта Ленина. Новая дорога протянется от Молитовского моста по улицам Молитовская, Голубева, Баумана и Героя Попова. Ее протяженность будет равняться 6,356 км. Трассу намерены разделить на шесть полос для движения транспорта. Также будет построен один надземный и два подземных перехода в районе пивзавода.

Также сообщалось, что проектно-сметная документация дублёра проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде получила положительное заключение государственной экспертизы.

"