Posted 1 апреля 2020,, 10:51

Published 1 апреля 2020,, 10:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Нижегородская спортивная площадка «Спорт Порт» начала работу в онлайн-режиме

1 апреля 2020, 10:51
Онлайн проект «Спорт Порт Онлайн» запущен в Нижнем Новгороде. Там граждане могут получить советы, как активно провести время дома, находясь на карантине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 апреля данный проект присоединился к движению «Ни дня без спорта».

Чтобы попасть на онлайн площадку «Спорт Порта», нужно подписаться на проект в социальных сетях ВКонтакте, Instagram или TikTok.

Там можно узнать о видах спорта, которыми можно заниматься не выходя из дома, а также принять участие в онлайн мастер-классах по танцам, тренировках по фитнесу и даже киберспорту. Самые активные участники могут получить призы. Отмечается, что рубрики проекта будут обновляться ежедневно. Контент, который будет публиковаться в соцсетях, — бесплатен для всех.

Важность запущенного онлан-проекта «Спорт Порт» оценил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что для любителей активного образа жизни сейчас не самые лучшие времена, но «даже дома можно выполнять необходимый комплекс упражнений, чтобы поддерживать отличную физическую форму».

Напомним, что в Нижегородской области действует режим полной самоизоляции. Выходить из дома можно только в магазин, аптеку, больницу. Границы городов региона и самой области остаются открытыми.

"