Posted 1 апреля 2020,, 08:17

Published 1 апреля 2020,, 08:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Медицинская маска

Никитин утвердил порядок получения «подтверждений» на время самоизоляции

1 апреля 2020, 08:17
Фото: 1mi
Медицинская маска
В Нижегородской области индивидуальные предприниматели и юридические лица должны оформить заявки на перемещение сотрудников к месту работы и от него. Соответствующие изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» внес глава региона Глеб Никитин, сообщается на сайте правовой информации.

Форма заявлений опубликована на официальном сайте правительства Нижегородской области. Руководители обязаны заполнить их и отправить на электронный почтовый ящик органа исполнительной власти региона.

Оттуда должно прийти подтверждение. Затем начальство юрлиц и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить всех сотрудников, задействованных в производственном процессе, заверенной копией документа.

Напомним, в Нижегородской области выявлено 12 случаев коронавируса. При этом четыре пациента уже поправились. Кроме того, анализы на коронавирус сдали более 6,2 тысяч человек.

Также в Нижегородской области ввели режим полной самоизоляции. Жителям можно доходить только до ближайшего магазина и аптеки, выгуливать животных в радиусе 100 метров от дома.

При этом губернатор региона определил перечень профессий, на которые не распространяются ограничения в период режима самоизоляции.

"