Posted 1 апреля 2019,, 15:00

Published 1 апреля 2019,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:02

Updated 3 ноября 2022,, 18:02

Итоги дня: обязательства РТБ, прибыль кондитерской и пожар с 5 жертвами

1 апреля 2019, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня стало известно, что на дату отзыва лицензии у нижегородского «Радиотехбанка» недостаток имущества для исполнения обязательств банка составлял 1,03 млрд рублей. Стоимость активов РТБ тогда составила 2,25 млрд рублей, а размер обязательств банка – 3,29 млрд рублей.

31 января ЦБ РФ отозвал лицензию у РТБ после обнаружения нарушений в его деятельности.

Чистая прибыль ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика» в 2018 году снизилась до 675 тысяч рублей. Это в 289,6 раз меньше, чем в предыдущем году. Выручка фабрики сократилась на 6,2% до 2,88 млрд рублей.

31 марта в Нижнем Новгороде произошел пожар, унесший жизни пяти человек, двое из которых скончались в машине скорой помощи. Кроме того, в результате происшествия пострадали еще четыре человека, в том числе два ребенка.

По данному факту следственное управление СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Его рассмотрение находится на контроле прокуратуры. По предварительной информации, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем.

Избирательная комиссия Нижегородской области выявила нарушения в действиях администрации Балахнинского района. Об этом следует из постановления ведомства в ответ на обращение первого секретаря комитета НРО КПРФ Владислава Егорова.

Жалоба лидера нижегородских коммунистов связана с возможными нарушениями при проведении довыборов депутата Законодательного собрания Нижегородской области по округу №21. По итогам ее рассмотрения избирком принял решение направить в адрес балахнинской администрации письмо о неукоснительном соблюдении требований норм избирательного законодательства.

В Нижнем Новгороде реконструируют 13 фонтанов. По словам мэра Владимира Панова, на благоустройство планируется потратить около 73 млн рублей. Кроме того, к 800-летию в городе хотят установить большой мультимедийный фонтан.

Администрация Дзержинска объявила тендер по отлову и содержанию 1225 безнадзорных животных. При этом 123 животных подвергнут эвтаназии и утилизируют. На эти цели предусмотрено 3,86 млн рублей, средства выделят из бюджета городского округа.

В Нижегородской области кредитный портфель граждан и бизнеса увеличился на 16% за год. В регионах присутствия ВВГУ в 2018 году кредитный рынок характеризовался увеличением и улучшением качества кредитного портфеля жителей и предприятий макрорегиона. В совокупности за год он вырос на 9% – до 4,3 трлн рублей.

"