Posted 1 апреля 2016,, 15:33

Published 1 апреля 2016,, 15:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Депутаты Нижнего Новгорода намерены продлить срок аренды для киосков на два года

1 апреля 2016, 15:33
Это поможет предпринимателям окупить затраты.

Комитет по экономике, промышленности и предпринимательству городской думы Нижнего Новгорода намерен выйти с законодательной инициативой о продлении срока аренды для объектов мелкорозничной торговли с пяти до семи лет. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ гордумы со ссылкой на председателя комитета Александра Бочкарева.

По мнению депутата, бизнесмены должны иметь долгосрочный договор аренды, чтобы после установки киосков они смогли окупить свои затраты. Кроме того, парламентарии хотят дать мораторий предпринимателям на установку нового киоска сроком на три года. Это значит, что владельцы объектов мелкорозничной торговли могут работать в течение этого времени, но через три года они обязаны будут купить новый киоск, который по внешнему виду соответствует концепции места установки.

По словам Александра Бочкарева, депутаты также намерены проработать вопрос о возвращении ряда полномочий из областного правительства в муниципалитет. В настоящее время более тысячи предпринимателей заключили договор с правительством на установку киосков, в результате чего платежи уходят в региональный бюджет.

Если полномочия будут возвращены в Нижний Новгород, то платежи с мелкорозничной торговли могут вырасти с 30 до 100 млн рублей.

Ольга Новикова

"