Posted 1 апреля 2013,, 06:04

Published 1 апреля 2013,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Главной целью Стратегии развития Н.Новгорода до 2030 года является повышение благосостояния жителей - И.Семашко

1 апреля 2013, 06:04
В период с 28 по 29 марта 2013 года в администрации города состоялись заседания рабочих групп по рассмотрению проекта Стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода на период до 2030 года, которую представил разработчик - Фонд «Институт экономики города» (Москва). Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. В обсуждении приняли участие депутаты городской Думы, представители отраслевых структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и подведомственных им учреждений, органов исполнительной власти Нижегородской области, высших учебных заведений и общественности. В ходе заседаний участники обсудили стратегическое видение города на долгосрочную перспективу, отраслевые приоритеты, цели и задачи экономической и бюджетной политики, перспективы территориально-пространственной организации и пространственно-средовой политики, политики развития человеческих ресурсов, включая вопросы развития образования, здравоохранения, спорта, молодежной и культурной политик. Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко отметила, что основной целью Стратегии является обеспечение высокого уровня благосостояния населения и комфортные условия жизни в Нижнем Новгороде. Эту цель планируется достичь через развитие диверсифицированной экономики, базирующейся на динамично-развивающихся и инновационных секторах; обеспечение благоприятных условий для развития человеческого потенциала; создание комфортной среды в городе и обеспечение эффективного решения задач развития города органами местного самоуправления. При разработке Стратегии учтены положения Концепции социально-экономического развития РФ на период до 2020 года, Стратегии развития Приволжского федерального округа и Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. По итогам обсуждения проекта Стратегии будет доработан с учетом замечаний и предложений и вынесен на утверждение.

В период с 28 по 29 марта 2013 года в администрации города состоялись заседания рабочих групп по рассмотрению проекта Стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода на период до 2030 года, которую представил разработчик - Фонд «Институт экономики города» (Москва).

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В обсуждении приняли участие депутаты городской Думы, представители отраслевых структурных подразделений администрации Нижнего Новгорода и подведомственных им учреждений, органов исполнительной власти Нижегородской области, высших учебных заведений и общественности.

В ходе заседаний участники обсудили стратегическое видение города на долгосрочную перспективу, отраслевые приоритеты, цели и задачи экономической и бюджетной политики, перспективы территориально-пространственной организации и пространственно-средовой политики, политики развития человеческих ресурсов, включая вопросы развития образования, здравоохранения, спорта, молодежной и культурной политик.

Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Семашко отметила, что основной целью Стратегии является обеспечение высокого уровня благосостояния населения и комфортные условия жизни в Нижнем Новгороде. Эту цель планируется достичь через развитие диверсифицированной экономики, базирующейся на динамично-развивающихся и инновационных секторах; обеспечение благоприятных условий для развития человеческого потенциала; создание комфортной среды в городе и обеспечение эффективного решения задач развития города органами местного самоуправления.

При разработке Стратегии учтены положения Концепции социально-экономического развития РФ на период до 2020 года, Стратегии развития Приволжского федерального округа и Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года.

По итогам обсуждения проекта Стратегии будет доработан с учетом замечаний и предложений и вынесен на утверждение.

"