Posted 1 апреля 2011,, 11:04

Published 1 апреля 2011,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

В «Лимпопо» выбрали лучший скворечник и кормушку

1 апреля 2011, 11:04

1 апреля, в Международный день птиц, в зоопарке «Лимпопо» состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса на лучший скворечник и кормушку. На конкурс было представлено 416 работ. Об этом сообщается на сайте зоопарка «Лимпопо».

Все конкурсные работы оценивались компетентным жюри по трем главным критериям: функциональность, полезность и эстетичность. В каждой номинации – «Лучший скворечник» и «Лучшая кормушка» - директором НП «Зоопарк «Лимпопо» Владимиром Герасичкиным и председателем комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода Львом Лаптевым школьникам были вручены награды за три III места, два II места и по одному I месту. Также были предусмотрены поощрительные призы для всех участников конкурса.

Первое место в номинации «Лучший скворечник» занял ученик 9 класс школы-интерната №162 Автозаводского района Михаил Малов, а первое место в номинации «Лучшая кормушка» досталось ученикам школы №98 Канавинского района – Илье Мосий и Дмитрию Самарину. Стоит отметить, что Илья Мосий уже второй год подряд становится победителем конкурса в данной номинации, при этом уже обдумывает, какую кормушку смастерить на следующий год. После награждения все участники конкурса отправились на экскурсию по зоопарку «Лимпопо».

Справка:
Городской конкурс на лучший скворечник, кормушку и гнездовальный домик проводится в зоопарке «Лимпопо» уже четвертый год подряд. Поддержку в проведении мероприятия оказывает комитет экологии Нижнего Новгорода и департамента образования администрации города. С каждым годом растет число конкурсных работ: если в 2009 году их было 229, в прошлом году - 345, то в 2011 году – уже 416. Свои творения на суд компетентного жюри представляют школьники, лицеисты, гимназисты, воспитанники детских садов и интернатов со всех районов Нижнего Новгорода.
"