Posted 1 апреля 2009,, 10:04

Published 1 апреля 2009,, 10:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:16

Updated 3 ноября 2022,, 15:16

Состояние благоустройства территорий Нижегородской области оценивается "неудовлетворительно"

1 апреля 2009, 10:04
Об этом сообщают в Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области.

Сегодня, 1 апреля 2009 года, заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков провел селекторное совещание по контролю за работой служб жизнеобеспечения региона. В мероприятии приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, Государственной жилищной инспекции, Министерства экологии и природных ресурсов, Инспекции административно-технического надзора, администрации Нижнего Новгорода, руководители всех муниципальных районов области, ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области», ОАО «Нижегородоблгаз», ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Управления ГИБДД по Нижегородской области.

Напомним, 30 марта губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Распоряжение «О проведении месячника по благоустройству и санитарной очистке территории Нижегородской области». Согласно Распоряжению, месячник по благоустройству проводится в регионе с 1 по 30 апреля.

По итогам селекторного совещания, заместитель губернатора Александр Крючков поручил Инспекции административно-технического надзора взять на особый контроль работу коммунальных и дорожных служб в муниципальных районах области в период месячника по благоустройству и предоставлять отчет о работах по благоустройству в ежедневном режиме в Министерство ЖКХ и ТЭК.

По информации Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области, состояние благоустройства территорий населенных пунктов региона оценивается «неудовлетворительно». За период с 20 по 26 марта 2009 года проведены проверки состояния внешнего благоустройства 2345 объектов (улиц, дворовых территорий, контейнерных площадок, фасадов зданий, объектов освещения) в 39 муниципальных районах. Выявлено 1214 нарушений законодательства, на устранение которых выдано 559 предписаний и составлено 396 протоколов. Вынесено 293 постановления об административных правонарушениях. Сумма штрафов, подлежащая взысканию, составила 888,5 тыс. рублей.

Александр Крючков также напомнил главам муниципальных районов Нижегородской области об активизации работы по подготовке очередных заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ. «Формируется пятая заявка в Фонд и те районы, которые будут долго «раскачиваться» - останутся в этом году без комплексного капитального ремонта», - предупредил заместитель губернатора.

Напомним, что ранее Александр Крючков поручил межведомственной рабочей группе Министерства ЖКХ и ТЭК и Госжилинспекции Нижегородской области оказывать всю необходимую методическую помощь районным администрациям при формировании заявок в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

"