Posted 1 апреля 2009,, 13:04

Published 1 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:21

Updated 12 ноября 2022,, 16:21

Месячник по благоустройству стартует в Дзержинске 6 апреля

1 апреля 2009, 13:04
Об этом сообщают в администрации города химиков.

С 6 апреля по 8 мая 2009 года в Дзержинске пройдет традиционный месячник по санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа. Цель проведения месячника – организация уборки территорий городского округа после зимнего периода.

Для организации и проведения месячника в Дзержинске создана соответствующая комиссия под председательством заместителя мэра по ЖКХ Андрея Астаськова. В состав комиссии также вошли заместитель мэра по экономике, промышленности, транспорту и содействию предпринимательству Александр Гуторов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский и др.

Комиссия разработает план мероприятий по проведению месячника, а также будет обеспечивать организацию и контроль за ходом его проведения. В ходе месячника будут осуществлены следующие работы: уборка и текущий ремонт муниципальных дорог общего пользования; благоустройство скверов, бульваров и площадей; ликвидация несанкционированных свалок на общегородских территориях в границах селитебной зоны за счет средств городского бюджета; уборка мусора, очистка внутридворовых проездов, тротуаров и придомовых территорий и т.д.

Всем руководителям предприятий, организаций и учреждений, имеющих помещения, здания, сооружения и земельные участки, будет рекомендовано произвести уборку на закрепленных территориях. Кроме того, в один из выходных дней будет организован общегородской субботник, в котором примут участие все сотрудники администрации Дзержинска, в том числе и мэр города Виктор Портнов.

"