Posted 1 марта 2018,, 16:47

Published 1 марта 2018,, 16:47

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Барыкин считает, что программа ремонта дорог должна быть опубликована на сайте мэрии

1 марта 2018, 16:47
Председатель гордумы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин заявил, что программа ремонта дорог в 2018 году должна быть опубликована на официальном сайте администрации города в удобном для жителей виде. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

1 марта под предводительством главы города Владимиром Пановым состоялось совещание по программе ремонта дорог в 2018 году. В нем приняли участие депутаты Анна Круглова, Владимир Аношкин, Юрий Яшенков, Станислав Прокопович, Шамиль Аляутдинов, Марк Фельдман, Евгений Лазарев, Николай Ингликов, Андрей Дранишников, Игорь Богданов, Александр Разумовский, Надежда Мельникова, Максим Жук.

Заместитель главы администрации Александр Герасименко доложил о планах ремонта дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год, а также сообщил о перспективах получения дополнительного финансирования из регионального бюджета.

Дранишников считает, что при формировании планов ремонта необходимо учитывать инициативы районных администраций с включением в перечень работ не только дорог, но и тротуаров, пешеходных зон - целого комплекса сопутствующих мероприятий. Депутат Надежда Мельникова обратила внимание на ремонт внутриквартальных дорог и конкретно – на плохое состояние улицы Комсомольской, по которой автомобилисты регулярно объезжают пробки.

Александр Разумовский, заместитель председателя городской Думы, главврач больницы №13, высказал просьбу о ремонте небольшого участка дороги в Автозаводском районе: «Практический опыт проведения универсиады в Казани показал, что головная больница работает в меньшей мере, чем больница, которая находится около аэропорта или в фанзоне. Около аэропорта ближайшая для скорой помощи – это больница №13. Я бы попросил рассмотреть вопрос о ремонте дороги от Южного шоссе до больницы №13, потому что именно там поедет машина скорой помощи».

«Давайте услышим мнение людей о том, какие дороги первичны. На каждом депутатском приеме более 50% обращений жителей относятся к содержанию второстепенных дорог. Мы просто обязаны принимать решение на основе мнения массива жителей района. Можно устроить опрос в общественных местах в формате плебисцита. И он как минимум покажет нам, что они хотят. Я напомню, что раньше строили дорогу там, где тропинка была протоптана. Второй вопрос, который поднял депутат Богданов: в мире есть лучшие практики, когда во время светового дня въезд крупнотоннажных автомобилей в город запрещен. Поэтому надо совместно с ГИБДД контролировать большегрузы, разводить их по обходным путям. И может быть, подумать о платном въезде в город большегрузных автомобилей, это тоже источник для муниципального бюджета», - выступил депутат Марк Фельдман.

«Программа ремонта дорог в 2018 году должна быть опубликована на официальном сайте администрации города в удобном для жителей виде,- чтобы каждый, кто хочет, мог ознакомиться с ней, увидеть список дорог, которые планируется отремонтировать, и узнать объемы финансирования и процент исполнения. Мы открыты, и горожане должны чувствовать это», - сказал Барыкин.

"