Posted 1 марта 2017,, 16:10

Published 1 марта 2017,, 16:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

В Нижегородской области представили очередной образец сельскохозяйственной техники

1 марта 2017, 16:10
В Нижегородской области представили очередной образец сельскохозяйственной техники

Очередной образец сельскохозяйственной техники нижегородского производства представили на ОАО «Мельинвест». Барабанный скальператор пройдет испытания в хозяйствах Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцева отметил, что «задача импортозамещения в производстве сельскохозяйственной техники сейчас особенно актуальна».

«Развитие собственного сельхозмашиностроения позволит нашим аграриям сократить затраты на покупку оборудования и запчастей, а значит, даст возможность увеличить производство качественных и доступных продуктов для жителей региона», - сказал Шанцев.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов пояснил, что «предприятия региона уже освоили выпуск плющилок, зерносушилок, сеялок, культиваторов и другой почвообрабатывающей техники. Особенно для нас важна техника для обработки зерна».

По словам конструктора новой модели барабанного скальператора Дмитрия Чернышева, «опытный образец разработан на ОАО «Мельинвест» и уже прошел первые испытания на предприятии».

«Данная машина предназначена для предварительной очистки зерна, поступающего с поля, - подчеркнул Дмитрий Чернышев. - Машина стоит дешевле импортных аналогов. Почти все детали модели производятся в Нижегородской области. Серийное производство еще не начато, но нижегородские аграрии уже проявили интерес к этой модели. По большому счету, она была разработана с учетом пожеланий хозяйств региона – наших потенциальных заказчиков».

"