Posted 1 марта 2017,, 14:12

Published 1 марта 2017,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 13:56

Updated 12 ноября 2022,, 13:56

Просевший дом в Дзержинске подлежит расселению

1 марта 2017, 14:12

В Дзержинске дом №6а по ул. Буденного не пригоден для проживания и подлежит расселению. Такое заключение дала комиссия из специалистов ННГАСУ по результатам обследования технического состояния строительных конструкций дома. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Комиссия утверждает, что карстово-диффузионные процессы продолжаются, здание находится в аварийном состоянии и его дальнейшая эксплуатация невозможна.

«Процесс признания дома аварийным можно было начать только после получения официального заключения. Естественно, что он связан с определенными процедурами, предусмотренными законодательством, и мы постараемся, чтобы все они были пройдены в кратчайшие сроки. После этого начнется расселение жителей», — отметил первый заместитель главы администрации Дзержинска Анатолий Слизов.

Слизов также добавил, что «алгоритм действий для жителей уже разрабатывается». «Каждый из жильцов этого дома в ближайшее время получит подробные разъяснения о том, какой пакет документов и куда необходимо предоставить, а также иную консультационную помощь».

14 января в Дзержинске на ул. Буденного произошла авария: просел фундамент 5-этажного дома, с 1 по 3 этаж произошла деформация перекрытий.

Сергей Алешин

"