Posted 1 марта 2016,, 11:14

Published 1 марта 2016,, 11:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:12

Updated 12 ноября 2022,, 14:12

Коты из приюта будут «трудоустроены» в новом нижегородском кафе

1 марта 2016, 11:14
Тайм-кофе для общения откроется на улице Белинского, 102.

Тайм-кафе Murzik с кошками и котами из приюта «Бездомыш» откроется в Нижнем Новгороде в марте этого года. Об этом «НьюсНН.ру» сообщила директор кафе Мария Тувашкина.

По ее словам, формат такого заведения отличается от традиционного кафе. В нем не будет подаваться еда, кроме бесплатных чая, кофе и печенья. Люди будут приходить в тайм-кафе исключительно для общения друг с другом, с кошками и чтобы поиграть в настольные игры.

Посещение кафе будет платным: для взрослых плата составит 200 рублей первый час и два рубля за минуту в последующее время. «Тариф» детям будет ниже – 120 руб. за час. Это скидка действует только для детей дошкольного возраста.

В кафе будут жить около десяти кошек и котов. Все они привиты, в том числе от бешенства, обработаны от паразитов и имеют ветеринарные паспорта.

«Заболеваний, которые передаются от кошек человеку, очень мало, но все равно наших питомцев будет еженедельно проверять ветврач», - отметила Тувашкина.

Если посетитель кафе захочет взять себе понравившееся животное, то он должен будет оставить заявку. Решение о передаче ему кота или кошки будет принято после собеседования с представителями приюта.

Кошачье кафе разместится по адресу улица Белинского, дом 102 на первом этаже жилого дома. Планируется, что откроется оно после 8 марта.

Екатерина Чичурина

"