Posted 1 марта 2013,, 03:03

Published 1 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Суд вынес приговор нижегородцу, убившему бомжа

1 марта 2013, 03:03
Районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Ленинского района, который в ходе совместного распития спиртного, из-за ссоры в своей квартире нанес несколько ударов ножом своему знакомому без определенного места жительства. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.
Осознав, что причиненные им ножевые ранения опасны для жизни, осужденный вызвал карету скорой помощи, однако дверь подъезда бригаде не открыл по причине сильного алкогольного опьянения. Только спустя 4 часа, протрезвев, он вновь вызвал врачей, которые по прибытии констатировали смерть потерпевшего.

В день задержания мужчина признал вину и написал явку с повинной, однако в дальнейшем избрал защитную позицию о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны и погибший сам натыкался на нож. Эти доводы были опровергнуты результатами судебно-медицинской экспертизы, установившей, что при таких обстоятельствах зафиксированные телесные повреждения не могли быть получены.

Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

"