Posted 1 марта 2013,, 01:03

Published 1 марта 2013,, 01:03

Modified 12 ноября 2022,, 14:21

Updated 12 ноября 2022,, 14:21

Полицейские задержали мужчин, пытавшихся украсть элитный алкоголь из торгового центра

1 марта 2013, 01:03
На минувшей неделе в торговый центр, расположенный на площади Комсомольской Нижнего Новгорода, после поступления «тревожного» сообщения на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны был направлен полицейский автопатруль. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
К прибывшим по указанному адресу стражам порядка обратились охранники торгового заведения. Они указали на двух молодых людей, которые были уличены в краже товара общей стоимостью 2224 рубля. Со слов охранников, злоумышленники, полагая, что их действия останутся незамеченными, в стороне от основной массы покупателей, осуществляли передачу элитного алкоголя, минуя кассовый терминал. Один из правонарушителей стоял за пределами кассовой зоны и принимал от сообщника, находившегося в торговом зале, бутылки со спиртным. Таким образом, они успели транспортировать две бутылки рома и одну бутылку виски.

Подозреваемые в совершении кражи молодые люди были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны и доставлены в территориальный отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

"