Posted 1 марта 2010,, 06:03

Published 1 марта 2010,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 15:35

Updated 3 ноября 2022,, 15:35

В Нижегородский районный суд направлен иск о запрете эксплуатации здания спортивной школы "Водник"

1 марта 2010, 06:03
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода.

Прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области об аварийном состоянии объектов недвижимого имущества, эксплуатируемых МОУ ДОД ДЮСШ «Водник» по адресу: улица Алексеевская, дом 30А.

Проверкой установлено, что здание МОУ ДОД ДЮСШ «Водник» находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Несущие конструкции здания находятся в аварийном состоянии, по всему периметру здания наблюдаются многочисленные сквозные трещины и щели и др.

Городская прокуратура пришла к выводу ,что ведение образовательной деятельности в указанном здании представляет реальную угрозу безопасности жизни и здоровья обучающихся воспитанников, а также иных лиц, находящихся в здании, поскольку велика вероятность обрушения несущих и иных конструкций.

В соответствии с частью 1 статьи 1065 Гражданского кодекса РФ, опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Согласно части 1 ст. 45 ГПК РФ, прокурор вправе предъявить иск в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

В этой связи, прокурором города в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода направлено исковое заявление о запрете осуществления МОУ ДОД ДЮСШ «Водник» образовательной деятельности и запрете эксплуатации здания спортивной школы.

"